13.05.2012 22:14
    Поделиться

    "Крылья Советов" не смогли выиграть у "Терека", но остались в премьер-лиге

    "Крылья Советов" не смогли самостоятельно обеспечить себе прописку в премьер-лиге -  домашний матч с "Тереком", в котором волжане обязаны были побеждать, закончился вничью 1:1, и избежать стыковых матчей самарцам позволила лишь победа "Томи" над "Ростовом".

    Исходя из турнирных раскладов примерно месячной давности, матч "Крылья Советов" - "Терек"  должен быть стать решающим, причем для обеих команд, настоящей битвой за выживание. Но все спутал один нелогичный" результат - победа "Терека" в Нижнем Новгороде. В результате, грозненцы подошли к последнему туру в ранге команды, которой "уже ничего не нужно", чем породили вал подозрений в отношении матча с "Крыльями". К счастью, футбольная жизнь, расписала сценарий последнего тура по своим законам,  далеким от мнения "знатоков".

    С первых секунд матча "Крылья" - "Терек" стало ясно, что защита хозяев очень нервничает. А на минуты счет так и не пошел - секунд через 50 после начала игры Благой Георгиев воспользовался очередным (за одну минуту!) "обрезом" защиты "Крыльев" и красивым дальним ударом поразил правый нижний угол хозяйских ворот.

    "Терек", вопреки всякой логике, продолжал атаковать, а "Крылья" буквально два раза подошли к воротам Джанаева, но эффективность этих выпадов приближалась к стопроцентной: Корниленко попал в штангу после подачи Бобра, а потом завершил контратаку с участием Свежова и Глеба.

    После бурного начала с обменом ударами игра, наконец, перетекла в ожидаемое русло - "Крылья" атаковали, "Терек" успешно защищался. Разрушить это равновесие нападения и обороны дважды удавалось Александру Глебу, но звездный полузащитник хозяев не реализовал два выхода один на один.

    В итоге внимание трибун переключилось на информацию из Томска и "спасение" пришло именно оттуда - информация о победе "Томи" утонула в овациях "Металлурга".

    Комментарии

    Станислав Черчесов, главный тренер "Терека":

    - Игра удалась, наверняка, понравилась зрителям, хотя они хотели, чтобы "Крылья" выиграли. Моменты были у обеих команд. А разговоры о всяких околофутбольных делах, мы, думаю, опровергли. Теперь с гордо поднятой головой уводим на перерыв, как и "Крылья Советов, с чем я вас и поздравляю.

    Андрей Кобелев, главный тренер "Крыльев Советов":

    - Пропустили  быстрый гол, быстро отыгрались, а потом пошла игра на три результата. Есть удовлетворение, что сохранили место в премьер-лиге, но в целом удовлетворения от сезона и от занятого места, конечно, нет.

    Поделиться