Прокуратура Центрального района Волгограда через суд добилась запрета рекламы интернет-сайта Сергея Мавроди и системы "Мы можем многое!" ("МММ-2011"). Реклама сайта и структуры "МММ" красовалась в центре Волгограда на огромных щитах. Разместило ее одно из рекламных агентств города. Против него и выступила районная прокуратура.
Изначально иск был подан в Центральный районный суд, но в удовлетворении исковых требований прокурору было отказано. Затем это решение суда было обжаловано в вышестоящую инстанцию. И судебная коллегия по гражданским делам решение райсуда отменила и постановила новое. Суд запретил агентству в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламировать интернет-сайт и систему "МММ".
- Мы считаем, что данный проект имеет признаки финансовой пирамиды, поскольку структура не осуществляет какой-либо инвестиционной деятельности, а доход извлекается за счет денег, ранее внесенных другими участниками, что может повлечь нарушение прав граждан и ущерб интересам государства, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.