22.05.2012 10:19
    Поделиться

    Брычева и Чуйченко сохранили посты в администрации Кремля

    Президент РФ Владимир Путин переназначил Ларису Брычеву помощником президента - начальником государственно-правового управления, а Константина Чуйченко - помощником президента - начальником контрольного управления. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    Брычева возглавила главное государственно-правовое управление президента РФ в 1999 году. С марта 2004 года - помощник президента - начальник государственно-правового управления президента.

    Лариса Игоревна Брычева родилась в 1957 году в Москве. Окончила юридический факультет МГУ. Еще будучи аспиранткой Института государства и права Академии наук, работала консультантом Госарбитража при Мособлисполкоме, юрисконсультом и старшим юрисконсультом московских предприятий и организаций. После аспирантуры осталась научным сотрудником института, а с 1987 по 1992 год занималась журналистикой: редактировала журнал "Советское государство и право". Позже стала главным специалистом комитета Верховного совета по законодательству, возглавив сектор комиссии по экономической реформе. Работу в администрации президента начала в 1993 году: возглавляла рабочий аппарат полпреда президента в Федеральном собрании Александра Яковлева, была членом комиссии по координации законодательной деятельности парламента, президента и правительства.

    В мае 1995 года Брычеву назначили заместителем начальника одной из крупнейших структур администрации - главного государственно-правового управления президента, а уже через 4 года она стала его руководителем. В марте 2004 года, после избрания Владимира Путина на второй президентский срок, стала его помощником и осталась главой государственно-правового управления, лишившегося статуса главного управления. Была одним из инициаторов реорганизации президентской администрации, в результате которой число управлений и заместителей руководителя администрации сократилось. В 2005 году вошла в президентский совет по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике, а в 2006 стала членом его президиума.

    На посту помощника президента Брычева осталась и после выборов 2008 года, когда государство возглавил Дмитрий Медведев.

    Константин Чуйченко работает помощником президента - начальником контрольного управления с мая 2008 года. До этого он был начальником юридического департамента, членом правления "Газпрома".

    Константин Анатольевич Чуйченко родился 12 июля 1965 в Липецке. В 1987 окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, учился в одной группе с Медведевым. В 1987-1989 годах был стажером, следователем прокуратуры Калининского района Ленинграда, затем служил в органах государственной безопасности на офицерских должностях.

    В 1992 году стал исполнительным директором АО "Интерюраудит де Фариа и Т", в 1994 году членом Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" (адвокат первой юридической консультации московского отделения).

    В 2001 году Чуйченко возглавил юридический департамент ОАО "Газпром", а с 2002 года одновременно занимал пост члена правления "Газпрома". В 2004-2008 годах был исполнительным директором RosUkrEnergo AG. Член совета директоров ОАО "Газпром-медиа".

    Поделиться