23.05.2012 13:31
    Поделиться

    В Краснодаре министр обороны РФ побывал в Президентском кадетском училище

    В среду в столицу края с рабочим визитом прибыл министр обороны РФ Анатолий Сердюков. После приземления на военном аэродроме он вместе с полпредом в ЮФО Владимиром Устиновым и губернатором Кубани Александром Ткачевым отправился на территорию бывшего Краснодарского ракетного училища, на базе которого сейчас завершается строительство Президентского кадетского училища.

    Здесь есть уже на что посмотреть. Старые корпуса ракетчиков пошли под снос - вместо них возведено около десяти зданий нового учебного заведения министерства обороны РФ, которое откроется в сентябре 2012 года.

    В Президентском кадетском училище Анатолий Сердюков осмотрел недавно построенное комфортабельное жилье для воспитанников, современные учебные классы, бассейны и стадион. Министр дал несколько распоряжений по строительству объектов, но в целом остался доволен увиденным.

    Кстати

    В России действующих Президентских кадетских училищ пока только два - в Оренбурге и Ставрополе. Еще четыре планируется создать во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве и Иркутске. В этом году, кроме Краснодара, такое учебное учреждение появится и в Тюмени.

    Поделиться