24.05.2012 15:47
    Поделиться

    В Великом Новгороде стартовал Праздник книги

    Сегодня в Великом Новгороде стартовал Праздник книги, в котором примут участие литераторы, книгоиздатели, журналисты, историки и политологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской и Новгородской областей.

    Праздник приурочен к Дням славянской письменности и культуры. В лектории Новгородского кремля новгородцы и гости города смогут посетить книжную выставку-ярмарку и выставку факсимильных изданий старопечатной книги, подготовленную Новгородским музеем-заповедником. В областной научной библиотеке состоится круглый стол по проблемам издания современной исторической литературы.

    В лектории, Новгородском государственном университете и библиотеке "Веда" пройдут творческие встречи с авторами книг о русских традициях и обычаях и книг по российской истории: профессорами истории Владимиром Соловьевым и Игорем Курукиным, профессором филологии Иваном Панкеевым. Праздничные мероприятия продлятся до 26 мая.

    Кроме того, сегодня во всех школах Новгородской области в рамках Дней славянской письменности и культуры пройдет урок славянской грамоты: как в традиционной форме, так и в виде конференций, бесед, презентаций, лекций, деловых игр и викторин. В мероприятии примут участие около 57 тысяч школьников.

    Поделиться