На основании постановления прокурора Сусуманского района Магаданской области региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении руководителя коммерческого предприятия, с начала года ни разу не выплачивавшего зарплату одному из своих работников.
Это выяснилось в ходе прокурорской проверки. Предприниматель попытался оправдаться тяжелым финансовым положением, однако проверяющие выяснили, что в течение всего этого времени у него находились деньги на закупку товаров (в том числе алкогольной продукции) и выплату заработной платы всем работникам, кроме одного.
Причем заработок, судя по сумме долга, у этого человека был мизерный - общая сумма задолженности за все время составила чуть более 22-х тысяч рублей.
Как сообщили в прокуратуре, выяснять, почему именно этого работника предприниматель держал в черном теле, теперь будет следствие. Руководителю предприятия грозит до трех лет лишения свободы с ограничением права занимать определенные должности. Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.