08.06.2012 09:38
    Поделиться

    Судьба "золота" в хоккее на траве может решиться в Электростали

    Сегодня и завтра два претендента на первое место отечественного мужского первенства скрестят клюшки в Подмосковье. Речь идет о клубах из Электростали и Казани.

    Два коллектива выступают под "динамовским" брендом, разыгрывая "золото" в очном противостоянии на протяжении последних десяти лет. В предыдущем туре татарстанцы допустили осечку в Екатеринбурге, сведя первую встречу с местными хоккеистами к ничьей 2:2, а потом уступив им со счетом 1:2.

    Электростальцы встречались с "Измайлово" и победили его 5:3. Правда, на другой день москвичи сумели взять реванш 3:2. Однако подмосковный клуб сумел на два очка приблизиться к волжанам. Теперь  команды разделяют всего шесть баллов (у казанского "Динамо" в активе 35 очков, у подмосковного 29, у "Измайлова" тоже 29).

    До финиша 21 чемпионата России осталось провести четыре тура. Поэтому у Электростали остался последний шанс на то, чтобы догнать соперников. Две победы на своей площадке позволят подмосковному клубу настигнуть татарстанский. Однако если выиграют казанцы, они обеспечат себе очередной чемпионский титул.

    "Измайлово" в этом туре примет Екатеринбург. В случае двух побед над уральцами, а также успеха Электростали, таблица примет удивительный вид: три команды будут иметь по 35 очков, сохраняя шансы на золотые медали.

    Поделиться