13.06.2012 11:25
    Поделиться

    В Вязьме педагога уволили за неснятую судимость

    Власти Вязьмы по представлению прокуратуры расторгли трудовой договор с педагогом-организатором муниципального центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

    Как пояснил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков, российское законодательство запрещает лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, заниматься педагогической деятельностью. В Вязьме этим требованием пренебрегли.

    - В мае 2010 года Вяземский городской суд признал этого гражданина виновным в совершение нескольких умышленных тяжких преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186("изготовление, перевозка, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"), - сообщил Александр Боровиков. - Приговор вступил в законную силу. Судимость не погашена и снята в установленном законом порядке.

    В адрес директора муниципального учреждения и председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Вяземского района в этой связи было внесено соответствующее прокурорское представление. Трудовой договор с педагогом расторгнут, а директор турцентра привлечена к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться