Российские школьники сдают ЕГЭ по географии и литературе

Сегодня выпускники российских школ сдают экзамены по географии и литературе - последние в расписании основной волны ЕГЭ 2012 года.

Экзамен во всех регионах страны начнется в 10.00 по местному времени, передает РИА Новости. На выполнение заданий по литературе отведено 4 часа, по географии - 3 часа.

География и литература - предметы, которые школьники сдают по выбору. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

У выпускников уже позади госэкзамены по информатике и ИКТ, биологии, истории, по иностранным языкам и химии, обществознанию и физике, а также два обязательных ЕГЭ - по русскому языку и математике.

Всего в этом году ЕГЭ сдают 790 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет.