18.06.2012 01:51
    Поделиться

    Фестиваль "Другое кино" открывается в Москве

    Сегодня в московском кинотеатре "35ММ" состоится открытие фестиваля "Другое кино". На нем нет конкурсной программы, передает РИА Новости. Зрителям покажут шесть фильмов, которые, по мнению организаторов, лучше всего отражают состояние современного кинематографа. Почти все они побывали на мировых кинофестивалях и удостоились наград. Организаторы характеризуют программу как "Сливки современного кинематографа".

    На фестивале будут представлены четыре фильма классиков кино, один дебютант и киноверсия знаменитого шоу Славы Полунина "сНЕЖНОЕ шоу 3D", которое выполнено в лучших традиция комедий Чарли Чаплина. Слава Полунин на фестивале представит свой фильм, а также покажет несколько миниатюр. Начнется фестиваль фильмом-победителем Канн "Любовь" Михаэля Ханеке, продолжит программу полудокументальный фильм "Цезарь должен умереть" Паоло и Витторио Тавиани, получивший Золотого медведя на фестивале в Берлине, картину представит сам Паоло Тавиани. Кроме того, в программе заявлены "4:44. Последний день на Земле" Абеля Феррары, фильм-участник конкурсной программы Венецианского фестиваля; "Звери дикого юга" Бена Зайтлина, среди наград которого - Золотая камера Каннского фестиваля за режиссерский дебют, а закроет фестиваль новый фильм Бернардо Бертолуччи "Ты и я", показанный в программе МКФ в Канне.

    С 19 по 25 июля фестиваль пройдет в Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Воронеже и Екатеринбурге. А в широкий прокат фильмы выйдут в течение года.

    Поделиться