15.07.2012 14:38
    Поделиться

    В "Краснодар" из "Монако" перешел футболист сборной Венгрии

    Футбольный клуб "Краснодар", как сообщает официальный сайт команды, подписал контракт на три года с 23-летним полузащитником сборной Венгрии Владимиром Команом, который прошлый сезон провел в популярном французском клубе "Монако".

    Таким образом, этот игрок с известной в свое время в нашей стране футбольной фамилией стал седьмым новичком "Краснодара", который пришел в клуб во время летнего межсезонья. Коман родился в 1989 году в украинском Ужгороде, его отец (также Владимир Коман) выступал за киевское "Динамо", а 1990-м году уехал в Венгрию, в клуб "Халадаш" из города Сомбатхей. После окончания карьеры он там и остался жить.

    Коман-младший очень рано сумел проявить себя на футбольном поле и уже в 15 лет дебютировал во второй венгерской лиге. На способного центрального полузащитника обратили внимание скауты итальянской "Сампдории" из Генуи, где игрок через год и оказался. Следующие несколько сезонов Владимир выступал за коллективы итальянской серии "В", а в сезоне 2010-2011 вернулся в Геную и 26 раз выходил на поле в матчах высшего итальянского дивизиона.

    Однако после вылета "Сампдории" из серии "А" был продан в "Монако". И вот следующим его клубом стал "Краснодар", испытывавший проблемы в прошлом сезоне в организации игры именно в центре полузащиты.

    Коман выступал в юношеской и молодежной сборных своей страны. Причем в составе последней в 2009 году завоевал бронзу мирового первенства, забив пять мячей и став вторым бомбардиром турнира. На счету Владимира - 18 встреч и пять голов за первую сборную Венгрии.

    Кстати

    После подписания контракта Коман сразу присоединился в Австрии к своей новой команде, которая завершает подготовку к старту чемпионата России в премьер-лиге. И накануне отыграл 20 минут, выйдя на замену в товарищеском матче против греческого "Панатинаикоса". Этот поединок завершился победой "Краснодара" со счетом - 2:1.

    Поделиться