30.07.2012 13:22
    Поделиться

    Власти будут пресекать незаконную расклейку объявлений на остановках

    До второго августа "Мосгортранс" проводит рейд против несанкционированной расклейки объявлений на остановках и столбах контактной сети.

    Как рассказали "РГ" в  "Мосгортрасе", профилактические мероприятия против расклейщиков проходят сразу во всех округах города. В бригады входят представители ОАТИ, полиция, а также представители перевозчика. Мобильные группы совершают объезды в районах крупных транспортно-пересадочных узлов, а также по маршрутам наземного транспорта. Если удается обнаружить незаконных расклейщиков, они задерживаются для дальнейшего оформления протокола об административном правонарушении. 

    В "Мосгортрансе" напомнили, что кодекс города Москвы об административных правонарушениях предусматривает ответственность за несанкционированное размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест. Виновных ждет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Поделиться