30.07.2012 15:43
    Поделиться

    К "Сиянию" снимут приквел

    Кинокомпания Warner Bros. рассматривает возможность снять приквел к триллеру "Сияние", который многие зрители считают самым страшным фильмом всех времен и народов. Об этом сообщает газета The Los Angeles Times.

    Планируется, что над картиной будут работать продюсеры Лаета Калогридис ("Аватар", "Остров проклятых"), Брэдли Фишер и Джеймс Вандербильт.

    Знаменитый фильм-ужасов "Сияние" был снят Стэнли Кубриком в 1980 году. В основу картины лег одноименный роман Стивена Кинга. Главную роль в фильме исполнил звезда Голливуда Джек Николсон.

    Николсон сыграл Джека Торренса, который с женой Венди и сыном Дэнни приезжает в изысканный удаленный отель "Оверлук" в качестве сторожа на зимний период. В пустой гостинице, отрезанной от остального мира снежными завалами, Джек планирует на протяжении пяти месяцев работать над своим новым романом.

    По замыслу продюсеров, сюжет приквела будет сосредоточен на жизни Джека Торренса и его семьи до того, как они приехали в отель.

    Однако представители Warner Bros. особо подчеркнули, что проект приквела находится на самой ранней стадии разработки и говорить о каких-либо подробностях преждевременно.

    Тем временем

    Автор романа "Сияние" Стивен Кинг работает над продолжением истории. Роман-продолжение будет называться "Доктор Сон" и расскажет о жизни сына Джека Торренса Дэнни, который обладал даром предвидения. По задумке автора, события, происходившие в отеле "Оверлук", нанесли 6-летнему Дэнни тяжелую психологическую травму. Выросший Дэнни работает в хосписе и благодаря своему дару помогает умирающим готовиться к смерти.

    Предполагается, что роман выйдет в свет в 2013 году, сообщает официальный сайт Стивена Кинга.

    Поделиться