В Саратове приемщица похоронной компании подозревается в обсчете клиентов

Приемщица ЗАО "Военно-мемориальная компания" систематически обсчитывала клиентов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, приемщица, в обязанности которой входило оформление заказов на изготовление и установку памятников, подозревается в хищении 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Как было выявлено в ходе следствия, женщина вносила в кассу не все деньги, которые получала от клиентов, часть средств она присваивала.

Приемщица обманывала клиентов и компанию в течение года, после чего руководство стало подозревать, что она кладет часть выручки себе в карман, и обратилось в правоохранительные органы.

- В ходе расследования было выявлено 74 эпизода присвоения средств, - сообщила заместитель начальника отдела следственной части следственного управления  МВД по Саратову Айгуль Аллагулиева.

Если вина приемщицы заказов в хищениях будет доказана, ей грозит наказание до 6 лет лишения свободы.