13.08.2012 12:52
    Поделиться

    Сергей Лавров посетит Минск 14-15 августа

    Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров посетит Минск. Об этом сообщает РИА Новости.

    Ожидается, что министр пробудет в столице Белоруссии два дня - 14-15 августа - и проведет переговоры с руководством этой страны.

    "Ожидается, что в ходе визита состоится встреча главы российского внешнеполитического ведомства с президентом Республики Белоруссия Александром Лукашенко, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и сотрудничества в международной сфере", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, который сегодня был размещен на сайте МИД.

    Также состоится встреча между Лавровым и его минским коллегой Сергеем Мартыновым. Основной темой для переговоров будет возможность дальнейшего расширения и углубления взаимодействия в рамках интеграционных структур на пространстве СНГ, прежде всего, Союзного государства, Таможенного союза и Единого экономического пространства, ОДКБ.

    Кроме того, Лавров и Мартынов должны принять участие в церемонии гашения памятного почтового конверта, выпуск которого был приурочен к 20-й годовщине установления дипломатических отношений между странами. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    Поделиться