13.08.2012 07:25
    Поделиться

    МВД может разрешить ставить автомобили на учет в любом регионе РФ

    МВД подготовило проект приказа, согласно которому владельцы авто смогут ставить на учет транспортное средство в любом регионе страны, сообщает пресс-служба ведомства. На сайте МВД РФ размещен соответствующий документ.

    "Расширена возможность для физических лиц по проведению регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции РФ, а для юридических лиц в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ. Одновременно, исключена необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения", - говорится в пояснительной записке к проекту приказа.

    Кроме того, предлагается исключить обязательную постановку на временный регистрационный учет машин по месту пребывания владельца, а также необходимость получения акта осмотра автомобиля по месту его нахождения.

    Если документ будет принят, автовладельцы смогут продавать свои машины, не снимая их с регистрационного учета. Этот процесс будет объединен с постановкой автомобиля на учет новым хозяином, что значительно сократить время на процедуру купли-продажи. "Передача необходимой информации предусмотрена в электронном виде", - отмечается также в записке к проекту приказа.

    Поделиться