14.08.2012 09:10
    Поделиться

    АСИ проводит мастер-классы по прогнозированию будущего на теплоходе

    Вчера от московского Речного вокзала в шестидневное плавание отправился необычный пароход. С 13 по 18 августа Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит нем серию мастер-классов и учебных исследований под общим названием "Форсайт". Цель - передать знания по прогнозированию будущего и формированию стратегий госуправленцам, представителям образовательного и бизнес-сообщества.

    - Наш "Форсайт-Пароход" собрал команду, которая попробует заглянуть в будущее целого ряда сфер жизни: строительства и ЖКХ, средств массовой информации, и, в первую очередь - мировой и российской систем образования, - рассказывает , руководитель направления АСИ "Молодые профессионалы" Дмитрий Песков.  

    По мнению профессор практики Московской школы управления "Сколково" Павла Лукши предстоящее событие станет крайне полезным для представителей системы высшего образования.

    - Руководители вузов будут учиться использовать возможности набирающих силу мировых образовательных трендов и новых технологий, таких как индивидуализация обучения, переход к компетентностному подходу в образовании, - пояснил эксперт. - Мы организуем специальные сессии, посвященные методам реорганизации вузов, выстраиванию партнерских отношений с бизнесом и работе с венчурными проектами.

    Программа шестидневного образовательного круиза завершится игрой в будущее "Россия-2037", в ходе которой будут смоделированы основные траектории и возможные сценарии развития страны в ближайшие 25 лет.

    Поделиться