21.08.2012 15:05
    Поделиться

    В Нижегородской области завели дело по факту гибели призывника

    Военным следственным отделом СК РФ по Мулинскому гарнизону возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего по призыву 681-го Регионального учебного центра Западного военного округа младшего сержанта Дмитрия Бочкарева, призванного на военную службу в декабре 2011 года из Саратова, говорится на официальном сайте ведомства.

    Военнослужащий с множественными телесными повреждениями был обнаружен утром 13 августа текущего года в одном из помещений банно-прачечного комплекса воинской части. На место происшествия выехала следственная группа, в тот же день оперативники установили сослуживца Бочкарева, причастного к его смерти.

    В отношении подозреваемого (личность не раскрывается в интересах следствия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    По предварительной версии, Дмитрий Бочкарев подвергался неоднократному избиению со стороны старослужащего, также призванного из Саратовской области.

    Поделиться