29.08.2012 12:52
    Поделиться

    Власти: Кировская область сэкономила благодаря госзакупкам 236 миллионов

    В первом полугодии совокупный объем государственного заказа, выставленного на торги и другие способы размещения, составил более 4,6 миллиарда рублей (в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года), сообщили "РГ" в областном департаменте госзакупок.

    Увеличение объемов связано, в первую очередь, с материально-техническим обеспечением больниц и федеральных образовательных учреждений, с 1 января 2012 года переданных в областную собственность. Почти 60 процентов всех контрактов заключено по итогам проведения открытых аукционов в электронной форме.

    Наибольший объем средств направлен на работы по ремонту дорог и капремонту зданий - 795 миллионов рублей, на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для лечебных учреждений - 603 миллиона, а также на поставку продуктов питания для учреждений социальной сферы - 120 миллионов рублей.

    Экономия средств при централизованном размещении заказов на выполнение ремонтных работ составила 47 миллионов рублей, на поставки лекарственных средств - 90, продуктов питания - 26, на оказание услуг - 65 миллионов рублей. В целом сэкономлено более 236 миллионов бюджетных рублей.

    Поделиться