Благодаря мужественному поведению жителя одного из сел Кабардино-Балкарии, очередная вылазка боевиков закончилась провалом, сообщила пресс-служба МВД по КБР.
Вчера ночью в дом к парню зашли двое вооруженных боевиков в масках и начали его избивать, требуя назвать адреса троих сотрудников ОМВД РФ по Эльбрусскому району, проживающих в этом же населенном пункте. Несмотря на жестокие побои, молодой человек заявил, что не знает, о ком идет речь. Не назвал он адреса своих односельчан и после того, как боевики показали ему фотографии полицейских и продолжили побои.
В итоге, не сумев ничего добиться, бандиты оставили сельчанина связанным в сарае и скрылись.
В настоящее время на территории Эльбрусского района реализуется весь комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию преступников.