07.09.2012 11:22
    Поделиться

    В США поддержали "полет надежды" Владимира Путина


     

    Представитель Госдепартамента США Патрик Вентрелл на пресс-брифинге заявил, что его ведомство поддерживает Владимира Путина в инициативе по спасению редких птиц журавлей-стерхов.

    Напомним, Владимир Путин перед саммитом АТЭС посетил орнитологическую станцию, где принял участие в программе по спасению вымирающего вида птиц. Президент совершил три полета на дельтаплане, целью которых было показать стерхам, выросшим не в дикой природе, маршрут перелета. Дельтаплан и пилот были замаскированы так, что птицы принимали его за вожака стаи и следовали за ним.

    "Мы видели видео. И правительство РФ, и лично президент Путин очень привержены делу сохранения дикой природы. Не знаю, все ли вы в курсе того, что сибирские журавли находятся под угрозой полного исчезновения. Так что президент Путин лично вмешался в ситуацию.

    Мы, США, остаемся привержены задаче сохранения и предотвращения незаконных перевозок редких видов, в том числе тигров, леопардов и полярных медведей. И его (Путина) личное участие привлекает крайне необходимое международное внимание к положению этих знаменитых мигрирую щихптиц", - передают слова Вентрелла РИА Новости.

    Поделиться