12.09.2012 17:46
    Поделиться

    На стройке терминала "Пулково" нашли 150 нелегальных мигрантов

    Сотрудники управления МВД на транспорте проводят проверку по факту нарушений, выявленных на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково". Работники линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" совместно с представителями УФМС и Северо-Западной транспортной прокуратуры провели рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. 150 человек, которые участвовали в строительных работах, не смогли предъявить проверяющим ни удостоверений личности, ни разрешений на работу.

    Кроме того, сотрудники транспортной полиции проверили законность деятельности одной из фирм, обеспечивающих охрану строительной площадки. У охранников не нашлось лицензий на занятие частной охранной деятельностью и личных карточек с квалификационным разрядом, дающим право на ношение оружия и спецсредств (хотя на семи постах спецсредства у охранников имелись). Полицейские выяснили, что охранники официально оформлены как контролеры-администраторы, несмотря на то, что выполняют совсем другую работу.

    Сейчас решается вопрос о выдворении некоторых мигрантов из страны, а в отношении охранной фирмы по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

    Поделиться