13.09.2012 11:50
    Поделиться

    Билеты на электрички начнут продавать через интернет

    До конца года у пассажиров пригородных поездов появится возможность покупать некоторые виды билетов через интернет. Об этом на пресс-конференции сообщил Александр Кузьмин, первый заместитель Центральной пригородной пассажирской компании.

    По словам чиновника, сейчас разрабатывается пилотный проект по оплате через интернет билетов на электрички. Скорее всего, первыми получат возможность не стоять в кассу за проездными пассажиры скоростных "Спутников", затем со временем к ним должны присоединиться и все остальные клиенты ЦППК.

    Кроме того, с первого октября железнодорожники запускают пробные абонементы для пассажиров "среднего Подмосковья" - с 25 по 53 километр. С прошлого года в столичном регионе действовали два типа универсальных абонементов: "Большая Москва", действовавший до 25 километра дорог, по нему можно ездить на любом направлении и "Мое Подмосковье", действовавший с 53 км. Середина оказалась "выпавшей".

    С 1 октября на Казанском направлении начнут продавать билеты "Мегаполис плюс" и "Город рядом" стоимостью 1700 и 2500 рублей соответственно. По ним можно будет ездить без ограничений по своему направлению, а по "Мегаполис плюсу" еще и по зоне "Большая Москва" по всем направлениям. По словам Александра Кузьмина, после "обкатки" новых билетов на Казанском направлении, через 1-2 месяца такие же билеты начнут продавать на всех направлениях Московской железной дороги. Благодаря внедрению "Мегаполиса" и "Города Рядом" пассажиры смогут экономить до 34 процентов по сравнению с действующими сегодня "километровыми абонементами".

    Поделиться