13.09.2012 08:33
    Поделиться

    В Новосибирске открылась фотовыставка Екатерины Рождественской

    Впервые в Новосибирске открылась персональная выставка фотохудожника Екатерины Рождественской. В экспозиции представлено сто работ из циклов "Частная коллекция", "Винтаж", "История белья" и "Pin-up". В качестве моделей фотографа выступают звезды российского театра, эстрады и спорта.

    - На сегодняшний день Екатерина - автор и исполнитель тридцати фотопроектов, более трех тысяч фоторабот. Мы постарались привезти на первую в нашем городе выставку Рождественской ее лучшие работы. Например, проект "Частная коллекция" - своеобразная визитная карточка Екатерины. Его идея родилась в конце 1990-х годов, когда автор обратила внимание на необычайное сходство некоторых известных современников с персонажами старинных полотен. Они стали героями живописных полотен прошлого. Полотна обретают вторую, "современную",жизнь, - рассказала директор Сибирского центра современного искусства и один из организаторов экспозиции Анна Терешкова.

    Она отметила, что это еще и образовательный проект, так как благодаря ему молодежь знакомится с творчеством художников разных времен.

    На выставке также представлен новый проект Екатерины Рождественской - "Винтаж". Он возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Еще один проект - "Pin-Up" - задуман в стиле американских плакатов для мужчин, на которых изображены красивые девушки с соблазнительными взглядами и присутствует особая энергетика.

    Поделиться