17.09.2012 15:42
    Поделиться

    Продажи нового "айфона" начнутся в России лишь в следующем году

    В жизни каждого мужчины наступает время, когда практически ничего не хочется. Ну вот буквально ничего - ни работать, ни постить фотки в инстаграм, ни ехать куда-то, ни даже ремонтировать машину, у которой уже третью неделю скрипят колодки где-то справа. Хочется только есть и спать, причем желательно в одном и том же месте, а остальные мужчины, женщины и дети пусть лучше пойдут куда-то погулять - мне надо подумать, помыслить о вечном, о своем назначении и собственной роли в русской революции.

    В зависимости от региона проживания, такое состояние у мужчин называется кризисом среднего возраста. У тебя вроде бы все есть - двое очаровательных детей, зачатых от бедра твоего, место проживания, средство передвижения, небольшие накопления на турпоездку в одну из капстран. Но в то же время не покидает ощущение, что не успел чего-то. И не успеешь уже никогда.

    В голове наступает что-то вроде stack overflow - ты вдруг понимаешь, что список задач, которые тебе, как кажется, можно успеть решить, настолько огромен, что мозг просто отказывается выстраивать эти задачи в очередность и уж тем более искать какие бы то ни было пути решения. На самом деле ничего ты не решишь, ты уже опоздал. Наверное, это такая защитная реакция сознания - сделать вид, что ничего вокруг нет, и на какое-то время превратить тебя в огурец с лоботомией. Который передвигается на двух ногах, загружает посудомоечную машину, обедает и даже встречается за одним столом с такими же огурцами, но ничегошеньки уже не хочет. Впрочем, одно желание у меня все-таки есть, и я надеюсь, что когда оно сбудется, и кризис кончится, и расцветут сто цветов, как завещал великий Мао.

    Я желаю, чтобы официальные продажи аппаратов Apple в нашей стране начинались одновременно ну хотя бы с Венгрией или Македонией, а не с Габоном и удаленными островами в Тихом океане. А между тем, как стало известно, продажи нового "айфона" начнутся у нас лишь в следующем году.

    Желаю, чтобы россияне не переплачивали за iPhone 5 по непонятным (для них, разумеется - участникам рынка все понятно) причинам. Это очень, очень обидное ощущение - знать, что ты, житель не самой богатой страны, платишь за то же самое больше, чем житель более богатой страны. А еще очень неприятно "работать" с серыми дилерами, которые на вопрос о гарантии поднимают на тебя большие печальные глаза.

    Еще желаю, чтобы операторы запускали не грабительские, а человеческие тарифные планы для тех, кто хочет подешевле купить телефончик от Apple. iPhone - это не украшенный золотом и стразами Vertu, его обладатели знают цену своим деньгам и не готовы с ними вот так вот запросто расставаться.

    Я вовсе не яростный фанат всех "яблочных" гаджетов - у меня есть только iPad второго поколения, который даже не умеет подключаться к сотовым сетям. И выражение "за державу обидно" применять в данном случае глупо. Вообще все эти желания, наверное, звучат и выглядят глуповато, но если хотя бы парочка из них сбудется, я поверю, что "кризис продаж" Apple подходит к концу. И тогда, может быть, закончится и мой личный.

    Поделиться