17.09.2012 15:07
    Поделиться

    Российские фигуристы открыли предолимпийский сезон

    Российская сборная по фигурному катанию возобновила тренировки и подготовку к новому сезону. 16 сентября в подмосковном Одинцове завершились открытые прокаты, где свои программы показывали Евгений Плющенко, Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, Артур Гачинский, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Аделина Сотникова и другие спортсмены.

    Как отметил в беседе с корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков, около 90 процентов показанных программ ему понравилось. Работать еще есть над чем, но в целом ситуация намного лучше, чем накануне прошлого сезона.

     "Сейчас состоялись прокаты в формате показательных выступлений. Присутствие зрителей накладывают дополнительную психологическую нагрузку. В преддверии наступающего сезона, который носит статус предолимпийского, такие тренировки очень важны. Лучше пусть спортсмены сделают ошибки здесь, чем на соревнованиях, - сказал Горшков. - Это полезный опыт. По итогам прокатов все спортсмены и тренеры сделают определенные выводы - и продолжат готовиться дальше".

    Фоторепортаж
    Поделиться