17.09.2012 17:12
    Поделиться

    На Курском направлении электрички не ходят по восемь часов

    Рекордные "окна" в расписании электричек образовались на Курском направлении Московской железной дороги. В связи с ремонтом второго главного пути перегона Подольск-Щербинка с понедельника, 17 сентября,  электрички не ходят с девяти утра до пяти часов вечера.

    Для многих пассажиров ремонт и паузы в электричках сегодня оказались полной неожиданностью. Последний поезд из Подольска в Москву ушел в 8-46, и тысячам местных жителей, опаздывающим на работу, пришлось штурмовать автобусы до станций метро "Южная" и "Бульвар Дмитрия Донского".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, технологические окна назначаются с 9-00 до 17-00. изменения касаются в основном дневных электропоездов, следующих с одного направления МЖД на другое (например, с Белорусского на Курское или с Курского на Рижское). Несколько составов по определенным дням будут следовать от станции Подольск до ст. Щербинка по свободному от ремонта пути без остановок для посадки и высадки пассажиров на ст. Подольск, Силикатная, Щербинка. Часть электропоездов на время проведения ремонта выводится из расписания, в основном это дневные электрички, следующие не в час-пик, часть электричек будет следовать по укороченным маршрутам, некоторые будут отправляться на несколько минут раньше или позже установленного графика. Подольчанам и жителям новых районов Москвы, предпочитающим добираться до работы на электричках, также можно рассмотреть возможность посадки на электоропоезда на платформе Кутузовская. Нужно только иметь ввиду, что во время ремонтных работ многие поезда, отправляющиеся от Кутузовской, проследуют Подольск, Силикатную и Щербинку без остановок. Ремонт, по предварительным данным, будет идти до 1 октября.

    Московская железная дорога приносит извинения пассажирам за временные неудобства и просит при планировании поездки внимательно ознакомиться с расписанием движения электропоездов.

    Поделиться