22.09.2012 14:00
    Поделиться

    В Чехии увеличилось число погибших из-за отравления метанолом

    Число погибших в Чехии в результате отравления нелегальным алкоголем достигло 24 человек. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на чешское агентство ЧТК.

    В больнице чешского города Гавиржов умерла 57-летняя женщина.

    "Больная поступила в клинику в критическом состоянии и впала в кому. За время нахождения в больнице она так и не пришла в сознание. Несмотря на все усилия медиков, пациентка скончалась", - сказал заведующий лечебной частью местной больницы Ярослав Люкс.

    Напомним, что в течение двух недель в Чехии скончались уже 24 человека от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще несколько десятков пострадавших находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

    В связи с этим Министерство здравоохранения Чехии 14 сентября полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны. в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей.

    Напомним, что в пятницу Роспотребнадзор также ввел запрет на ввоз крепкого алкоголя из Чехии в Россию. По словам главы ведомства, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, запрет на поставку крепкого алкоголя из Чехии может быть снят, когда в этой стране перестанут фиксироваться случаи отравлений, а Евросоюз предоставит отчет с объективной картиной происходящего.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться