24.09.2012 11:25
    Поделиться

    Торги акциями Сбербанка на Лондонской бирже начались с падения

    ADR и GDR Сбербанка в начале торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) снижаются на 1 процент. Об этом свидетельствуют данные торгов.

    ADR Сбербанка к 11.33 мск падала в цене на 1 процент - до 12,08 доллара, GDR опустилась к этому времени на 1,1 процента - до 12,02 доллара.

    Напомним, что в понедельник Лондонская фондовая биржа включила глобальные депозитарные расписки (GDR) и американские депозитарные расписки (ADR) Сбербанка в официальный список торговой площадки.

    Нужно отметить, что каждая ценная бумага, торгующаяся в Лондоне, дает ее владельцу право на 4 обыкновенные акции.

    Справка

    Американская депозитарная расписка (ADR) - свободно обращающаяся на американском фондовом рынке производная ценная бумага на акции иностранной компании, депонированные в американском банке-депозитарии.

    Глобальная депозитарная расписка (GDR) - депозитарная расписка, которая, как правило, обращается в нескольких странах, обычно странах Европы[1]. GDR представляет собой сертификат, выпущенный банком-депозитарием и удостоверяющий право его владельца пользоваться выгодами от депонированных в этом банке ценных бумаг иностранного эмитента.

    Поделиться