27.09.2012 05:12
    Поделиться

    На Сахалине открытие нового рынка вызвало недовольство фермеров

    В Александровск-Сахалинском, городе, расположенном в центральной части острова, открылась сельскохозяйственная ярмарка. Как пояснили "РГ" в местной администрации, появления ее долго ждали местные фермеры и владельцы частных подворий.

    - Если раньше люди были вынуждены торговать своей продукцией на импровизированном рынке, то теперь им предоставлено место в центре города, с двумя павильонами и благоустроенной территорией, - рассказал мэр городского округа Владимир Никитин.

    Тем не менее, местные жители жалуются, что рынок сдан с существенными огрехами.

    - К павильонам не подведена вода, нет электричества. Они только от дождя защищают, - замечает пенсионерка Лидия Легенченко.

    У пожилых людей, продающих плоды своего труда, нет даже возможности сходить в туалет. Он, как и дополнительные прилавки, появится здесь только в следующем году, сообщают в местной мэрии.

    - Что касается возмущения некоторых продавцов, которым было предложено перейти на новое место, то мы, конечно, признаем его частичную обоснованность. Да, поспешили с открытием. Но все-таки даже в таком виде новый сельхозрынок куда благоустроеннее старого. Во многом недовольство людей объясняется тем, что их "убрали" с более проходного, по их мнению, места. Но позволять торговать, где и как кому захочется, мы тоже не намерены, - пояснила начальник экономического отдела районной администрации Оксана Ерофеева.

    Поделиться