03.10.2012 13:47
    Поделиться

    В Коми начали производить детские валенки со светоотражающей лентой

    В Коми начали производить детские валенки со светоотражающей лентой. В скором времени каждый родитель, беспокоящийся о безопасности своего ребенка, сможет приобрести этот товар на прилавках магазинов.

    Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД по Республике Коми. По данным ведомства, на днях завершилось проведение всероссийской "Декады дорожной безопасности детей". В его рамках проходили различные мероприятия в школах и садиках района. Именно в это время сотрудники ГИБДД Сыктывдинского района РК договорились с руководством сапоговаляльной фабрики Выльгорта о начале выпуска детских валенок, окантованных светоотражающей лентой.

    "Ребенок - пешеход особый. Он неосмотрителен, непредсказуем и зачастую лишен чувства страха. А значит, водители всегда должны проявлять повышенную внимательность. Традиционные профилактические мероприятия перед школьными каникулами, декады, месячники, несомненно, имеют результат. Но, какие бы меры ни принимали сотрудники ГИБДД, без помощи воспитателей, учителей, родителей с этой проблемой им не справиться", - говорится в сообщении ГИБДД.

    Поделиться