06.10.2012 20:13
    Поделиться

    Изнасилованная в Италии несовершеннолетняя россиянка дала показания

    Несовершеннолетняя гражданка России Ангелина, которая заявила о сексуальном насилии со стороны пяти итальянцев, дала показания в прокуратуре города Витербо 6 октября. Об этом сообщил заведующий консульским отделом российского посольства в Италии Сергей Патронов.

    "Рядом с Ангелиной находится адвокат и представитель консульского отдела посольства РФ в Италии", - цитирует РИА Новости Патронова.

    Дипломат добавил, что сотрудники консульского отдела регулярно общаются с родственниками потерпевшей, так как у самой девушки итальянская сторона для следственных целей забрала телефон и ноутбук.

    "Сейчас идет сбор данных о том, что и как произошло", - сказал Патронов.

    Заведующий консульским отделом также отметил, что в настоящее время в отношении подозреваемых проводятся следственные мероприятия, после чего будет решаться вопрос о задержании.

    По имеющимся данным, россиянка приехала в город Аквапенденте, расположенный в провинции Витербо, в рамках образовательного обмена. В один из дней она отправилась на дискотеку со своей подругой. Решив поехать домой около двенадцати часов ночи, она села в автомобиль к незнакомцам, которые позднее надругались над ней.

    Поделиться