06.10.2012 19:22
    Поделиться

    ISU высоко оценил организацию Кубка Федерации по фигурному катанию

    Международный союз конькобежцев (ISU) положительно оценил организацию Кубка Федерации по фигурному катанию.

    "Здесь присутствует руководитель спортивного директора Международного союза конькобежцев Петер Крик. Предварительно им дана положительная оценка", - цитирует РИА Новости президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова.

    Горшков добавил, что представителей ISU могло быть на Кубке Федерации больше, однако в эти же сроки в Праге проходит осеннее заседание совета организации.

    "Тем не менее президент ISU, понимая значимость этого, как мы его называем, предтестового соревнования, направил вместо себя господина Крика", - сказал президент ФФККР.

    По мнению Горшкова, до старта Финала Гран-при, который пройдет в "Айсберге" в начале декабря, осталось устранить лишь некоторые шероховатости.

    "Лед есть, свет есть, музыка есть. Конечно же, многое, что будет выявлено в ходе соревнования, будет исправлено к Финалу Гран-при. У нас есть запас для того, чтобы подготовиться серьезно", - подчеркнул он.

    Он также выразил надежду, что ледовую арену сохранят и после Олимпийских игр. По нынешнему плану после Игр "Айсберг" должен быть перенесен в другой город.

    "Я очень надеюсь, и нам обещают, что она будет сохранена. Было бы обидно, если бы эта арена, ставшая для нас родной, не стала еще одним центром фигурного катания в нашей стране", - сказал Горшков.

    Арену глава ФФККР назвал "очень уютной и домашней". "Она может выглядеть простой, но это придает ей некую ауру", - сказал он.

    Соревнования в рамках Кубка Федерации проходят на олимпийском объекте в Сочи с 6 по 7 октября и являются первой серьезной проверкой арены "Айсберг" в предолимпийский сезон.

    Фоторепортаж
    Поделиться