24.10.2012 13:50
    Поделиться

    В Ленобласти суд выдворил из России "фиктивных мужей"

    В среду вступило в законную силу судебное решение по иску прокурора города Волхова Ленинградской области о признании недействительным фиктивного брака, заключенного в 2009 году между гражданином Республики Армения и гражданкой России.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, установлено, что в 2009 году находившаяся в тяжелом материальном положении женщина дала согласие на заключение брака с гражданином Армении за 10 тысяч рублей. Тем самым мигрант получил право на временное проживание в России.

    Прокуратура установила, что брак был фиктивным. После регистрации "муж" и "жена" совместно не проживали, общего хозяйства не вели, совместно нажитого имущества не имели.

    Ранее аналогичное судебное решение было принято по иску Волховского прокурора в отношении еще одного фиктивного брака. Он был заключен между гражданином Республики Афганистан, 1989 года рождения, и гражданкой РФ, 1956 года рождения. В результате "невеста" получила три тысячи рублей, а "жених" - досрочное разрешение на временное проживание в России. Суд признал и этот брак недействительным.

    Прокуратура сообщает, что все документы по обоим "бракам" направлены в ОФМС с требованием выдворения "мужей" с территории России.

    Поделиться