24.10.2012 23:36
    Поделиться

    Киргизам про Таможенный союз расскажут через соцсети

    Жителям Киргизии нужно рассказать, какие выгоды получат их семьи от евразийской интеграции. К такому выводу, в частности, пришли эксперты, обсуждавшие в Бишкеке предстоящее вступление республики в Таможенный союз. Их встречу организовал при поддержке Россотрудничества и посольства РФ культурно-исторический фонд "Евразийцы - Новая волна". В качестве экспертов выступали известные российские и киргизские политологи, экономисты и дипломаты.

    - Ключевой вопрос интеграции - социальная составляющая, - заявил директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ Алексей Власов. - Не менее важно обеспечить информационную, идеологическую поддержку проекта и повысить степень вовлечения в этот процесс молодежи.

    Власов предлагает популяризировать евразийский проект в социальных сетях. Глава торгпредставительства РФ в КР Владимир Некрасов отметил, что к процессу объединения нужно активней подключать бизнес. Представители деловых кругов, в свою очередь, надеются на преференции, которые облегчат интеграцию местной экономики в общее пространство.

    Поделиться