31.10.2012 16:55
    Поделиться

    В Ленобласти для мигрантов построят новое здание

    Центр содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы России, не будет размещаться в здании общежития города Ломоносова. Для него в будущем году будет построено новое здание.

    Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, об этом заявил сегодня губернатор региона Александр Дрозденко.

    Ранее в правительстве обсуждался вариант размещения Центра в здании общежития, находящемся в собственности региона и расположенном на ул. Пулеметчиков, дом 10 в городе Ломоносове. Однако сегодня решено отказаться от этого варианта и построить для этих целей новое здание. Профильным ведомствам поручено подобрать участок для будущего строительства, провести проектирование здания и начать его строительство уже в следующем, 2013 году.

    Напомним, что в соответствии с поручением президента подобные специализированные учреждения для содержания иностранных граждан, подлежащих по решению суда административному выдворению за пределы Российской Федерации, должны быть созданы во всех субъектах Российской Федерации.

    Поделиться