03.11.2012 14:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии "Ювентус" - "Интер"

    Здравствуйте, уважаемые любители самой популярной в мире игры! Сайт "РГ" продолжает рассказывать вам о важнейших событиях в мире отечественного и европейского футбола.

    Сегодня в чемпионате Италии состоится один из важнейших матчей сезона - в рамках 11 тура Серии А в Турине встречаются местный "Ювентус" и миланский "Интернационале". Для настоящих ценителей "кальчо" такая афиша сама по себе не нуждается в рекламе, а сейчас эта игра приобретает особую важность - играют лидеры чемпионата. Идущий на первом месте "Юве" на четыре очка опережает "Интер". Поэтому сегодняшняя встреча стоит больше, чем три очка, а в итальянском футболе за каждое очко команды, как изввестно, бьются до последнего. Победа позволит укрепить "Ювентусу" лидерство, "Интер" же в случае выигрыша максимально сократит разрыв и сможет чувствовать себя спокойнее, отдалившись от уже наступающего на пятки "Наполи", который после мощной серии переживает спад.

    Сегодняшние же соперники - напротив, демонстрируют неплохую форму. "Интер" выиграл шесть последних матчей чемпионата, а "Старая синьора" вообще не знала поражений в Серии А этом сезоне, лишь один матч сыграв вничью с крепкой "Фиорентиной". Несмотря на такое впечатляющее лидерство соперников, которые к тому же будут играть при родных трибунах, игроки миланского клуба заявляют о полной готовности к игре и о желании "доставить проблемы" главным конкурентам в борьбе за Скудетто. И печальная (впрочем, не подтвердившаяся) информация о том, что знаменитый защитник "Интернационале" Вальтер Самуэль не сможет помочь своей команде из-за травмы не убавила оптимизма и боевого настроя у гостей.

    Так что сегодняшней дождливой ноябрьской ночью нас будет согревать жаркий итальянский футбол - разве может быть иначе, когда отношения выясняют "Ювентус" и "Интер"?

    Трансляция начнется в 23:45 по московскому времени. Ее проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться