06.11.2012 14:45
    Поделиться

    Игорь Денисов будет зарабатывать в полтора раза больше

    Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов все-таки добился от руководства повышения зарплаты. По информации "Советского спорта", футболист по окончании сезона получит 50-процентную прибавку к зарплате.

    Напомним, полтора месяца назад Денисов в ультимативной форме потребовал от руководства "Зенита" увеличения своей зарплаты в связи с тем, что новички клуба Халк и Аксель Витсель получают на порядок больше остальных футболистов. По информации португальских СМИ, Халк в питерской команде получает 5 миллионов евро, а Витсель - 4, в то время как, Денисов, согласно данным "Советского спорта", получает "лишь" 2,5 миллиона.

    В качестве наказания капитан сборной России был переведен в дубль: возвращение 28-летнего игрока в основу состоялось накануне матча 14-го тура чемпионата страны против "Ростова", в котором Денисов вышел на замену. По мнению клубного руководства, футболист выполнил главное требование, а именно принес публичные извинения за свой поступок. Если верить источнику, по результатам переговоров, продолжавшихся почти месяц, Денисову было обещано увеличение зарплаты в 1,5 раза, то есть до 4 миллионов евро. Контракт на соответствующих условиях будет заключен в июле, по окончании текущего сезона.

    Поделиться