06.11.2012 15:45
    Поделиться

    В ярославской мечети открылись курсы русского языка

    В Ярославской соборной мечети открылись курсы по изучению русского языка и культуры для мигрантов, сообщает региональное управление ФМС.

    Курсы открыты в рамках взаимодействия между УФМС России по Ярославской области и советом Исламской религиозной организации мусульман Ярославля - соглашение о сотрудничестве эти организации подписали в начале октября.

    Как сообщили в УФМС, абсолютно бесплатные для мигрантов занятия будут проходить в специальном помещении при мечети вечером по пятницам и субботам. Каждое занятие составляет так называемую пару - два академических часа.

    Напомним, в Ярославле уже полгода действуют курсы русского языка для мигрантов при православном Яковлевско-Благовещенском храме. Первый выпуск состоялся в августе, а в октябре к изучению азов русского языка приступила вторая группа слушателей.

    Несмотря на то что мечеть для большинства мигрантов более предпочтительное место для занятий, курсы при православном храме тоже продолжат действовать - все будет зависеть от наполняемости групп.

    Поделиться