07.11.2012 14:38
    Поделиться

    По факту нападения на ульяновского прокурора возбудили дело

    В Ульяновской области в среду возбудили уголовное дело по факту нападения на прокурора Барышского района. ЧП произошло во время ежедневного приема граждан в районной прокуратуре.

    - На прием с заявлением о необходимости возврата сына, которого недавно призвали в армию, пришла 44-летняя жительница Барыша. Женщина, ранее судимая за угрозу убийством, находилась в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    Старший помощник прокурора района разъяснил ей, что требование не может быть выполнено по объективным причинам - парня забрали в армию без каких-либо нарушений. Но женщину этот ответ не устроил. Она перегнулась через стол, схватила помощника прокурора за шею и нанесла ему удар головой в лицо.

    В отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ход расследования, проводимого территориальным подразделением СК РФ, находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

    Поделиться