07.11.2012 15:39
    Поделиться

    Группа "Сплин" представит в Москве новый альбом

    9 ноября в клубе Stadium Live состоится очередное явление "Сплина" московской  публике, давно и трепетно любящей эту незаурядную питерскую группу.

    Формальный повод для "встречи двух столиц" - презентация нового альбома "Обман зрения". Но истинные поклонники и просто искушенные меломаны ни в какой дополнительной стимуляции в виде таких вот "формальных поводов" не нуждаются: летний аншлаговый концерт Васильева сотоварищи в "Зеленом театре" - еще одно тому подтверждение. Да и сам альбом "Обман зрения" можно назвать совсем уж новым лишь отчасти.

    Три композиции из трек-листа "Обмана зрения" группа "засветила" еще в прошлом году. Это "Петербургская свадьба" (песня Александра Башлачева, перепетая "сплинами" для так и не состоявшегося альбома-трибьюта покойному рок-барду), "Летела жизнь" и "Чудак". В 2012-ом музыканты озвучили дату релиза и одну за другой выложили еще несколько деталей из паззла, который в итоге и сложился в "Обман зрения". Публике были предъявлены - в виде стихотворных текстов, концертных номеров и самопальных и профессиональных клипов - композиции  "Ковш", "Страшная тайна", "Ряд Фибоначчи", "Волшебное слово" и, наконец, посвященная Садоко Сасаки "Дочь самурая".

    Понятно, что пришедшие в Stadium Live услышат - и от души подпоют (какой же "сплиновский" концерт обходится без "хорового пения"?) - не только "Обман зрения", но и песни из разряда oldies but goldies. У группы с почти двадцатилетним стажем и увесистым багажом в десять номерных альбомов (не считая нынешнего) таких нетленок накопилось уже вагон и маленькая тележка: "Мое сердце", "Орбит без сахара", "Выхода нет" - далее по списку, часика эдак на два. Так что все будет по-честному, без обмана.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться