10.11.2012 09:40
    Поделиться

    В Уфе открылся обновленный Дворец спорта

    В Уфе после нескольких месяцев реконструкции открылся Дворец спорта. Решение об обновлении ледового сооружения было принято в связи с проведением в столице республики чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Он стартует  уже в конце декабря.

    Дворец спорта изменился не только внешне, но и внутренние, в нем были заменены все коммуникации, приобретена новая холодильная установка. Теперь он будет функционировать в формате "тепло на трибунах - прохладно на льду", его вместимость - 3,5 тысячи болельщиков.

    В церемонии открытия спортивного сооружения принял участие президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

    - Уфимскому Дворцу спорта исполняется 45 лет, сейчас он получил второе дыхание, - отметил он. - В ближайшие месяцы здесь пройдет не только чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, но и состоятся Международные детские игры. А главное - сотни ребят смогут заниматься в современных условиях хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием.

    Планы по реконструкции Дворца спорта удалось претворить в жизнь благодаря помощи АНК "Башнефть", которая вложила в этот проект около 400 миллионов рублей.

    Очень важно, что вся работа строится в плотном взаимодействии с руководством республики, так достигается наибольшая эффективность от выделяемых средств. И то, что реконструкцию Дворца спорта удалось осуществить всего за 10 месяцев - наглядный тому пример, - сказал президент АНК "Башнефть" Александр Корсик.

    Первые официальные игры в уфимском Дворце спорта состоятся уже через несколько дней. Сначала своих соперников на его льду примут девушки из "Агидели", выступающие в высшей лиге женского чемпионата страны, а затем и молодежный "Толпар".

    Поделиться