12.11.2012 15:32
    Поделиться

    Из Сочи за участие в массовой драке высланы 82 гастарбайтера

    В понедельник Федеральная пограничная службы ФСБ РФ подтвердила факт отправки в Узбекистан первой группы задержанных за организацию массовой драки на курорте Красная Поляна.

    Численность отправленных домой рабочих на сегодняшний день составила 82 человека. Как уже сообщалось, после конфликта между гастарбайтерами из Узбекистана и Таджикистана были задержаны 243 человека (они работали на стройках в районе спортивно-туристического комплекса "Горная карусель"). Всем им решением антитеррористической комиссии администрации Сочи предписано покинуть пределы России.

    Тем же решением подрядным организациям, которые нанимали этих рабочих, было рекомендовано расторгнуть трудовые отношения с ними и приобрести билеты для отправки в места их постоянного проживания.

    Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношение пятерых задержанных, которые подозреваются в применении оружия в ходе конфликта. Все они арестованы на десять суток для следственных действий.

    - Отправка иностранных граждан проходила под контролем полиции. Причем наблюдение осуществлялось на всем пути следования, - сообщили "РГ" в пресс-службе УВД Сочи. - Остальные участники конфликта также будут отправлены к местам постоянного проживания в ближайшее время.

    Поделиться