26.11.2012 12:00
    Поделиться

    В Томске массово скупили наборы "для конца света"

    Необычные спецпайки "для конца света" стали продавать в Томске. За несколько дней продано уже около тысячи таких наборов.

    Состав "спасительного ящика" незамысловат: медикаменты первой необходимости, шпроты, гречка, "огненная вода", спички и свечи. Помимо этого в набор входят веревка, хозяйственное мыло, письменные принадлежности и инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время.

    - Наша планета пройдет через "нулевую" галактическую полосу. Мы погуглили интернет и выяснили, что наборы для встречи этого дня продаются только в Мексике. Тут же решили сделать свой "шуточный" вариант для россиян. Идея оказалась гениальной, - рассказывают организаторы.

    Первые спецпайки горожане мигом смели с прилавков томских магазинов. Теперь менеджеры организации вынуждены работать не покладая рук - собирать наборы приходится буквально круглосуточно. Несмотря на то что все продукты "для конца света" можно купить в ближайшем ларьке, спрос на спецпайки пока превышает предложение.

    По словам представителя компании Юлианы Щеголевой, в фирму начали поступать заказы из столицы и других российских регионов. В основном, спецпайки приобретают руководители предприятий - на подарки сотрудникам к Новому году. Организаторы акции уверяют, что даже и не думали о том, чтобы "наживаться" на конце света. Просто хотели, чтобы россияне отнеслись к этому с юмором. Однако шуточные наборы неожиданно начали приносить прибыль.

    Поделиться