05.12.2012 19:01
    Поделиться

    Одного гола не хватило "Югре" до победы над "Витязем"

    Ханты-мансийская "Югра" уступила на своем льду чеховскому "Витязю" со счетом 4:5. Югорчане боролись за победу с первых до последних секунд.

    Не прошло и минуты, как счет матча был открыт. Первая атака была за хозяевами, и первый гол забили тоже они - Антон Бут начинал тащить команду вперед. Но ответная шайба пересекла створ ворот Эдгарса Масальскиса буквально через тридцать секунд. А на девятой минуте гости из Подмосковья закрепили успех, и до конца периода не позволили пропустить ни одного гола Ивану Касутину - 1:2.

    И во втором периоде югорчане не смогли распечатать его ворота, хотя большую часть времени оккупировали зону "витязей" и наворачивали круги вокруг и их голкипера. А подопечные Юрия Леонова, улучшив момент, прорвались к воротам хозяев на контратаке, и Алексей Дубаков оформил дубль. Следующая их вылазка в зону ханты-мансийцев закончилась четвертым голом, который, похоже, выбил противника из колеи.

    Лишь в конце третьего периода "Югра" все же начала огрызаться - в большинстве гол за спиной вратаря успел закинуть Игорь Магогин. Правда, тут же последовал ответный от чеховцев. А затем третью в матче, но свою первую шайбу в сезоне отправил в ворота "Витязя" Андрей Кузьмин. И за 42 секунды до финальной сирены не промахнулся Антон Крысанов. Но даже замена вратаря на шестого игрока уже не спасла хозяев. Они не смогли сравнять счет и проиграли 4:5.

    Поделиться