09.12.2012 18:39
    Поделиться

    Сергей Степашин назвал футбольный чемпионат СНГ интересной идеей

    Глава Счетной палаты, бывший руководитель попечительского совета футбольного клуба "Динамо" Сергей Степашин считает возможным проведение совместного футбольного чемпионата России и Украины.

    По словам Степашина, украинская федерация футбола готова к тому, чтобы лучшие клубы Украины участвовали в совместном первенстве. По мнению Степашина, если решится вопрос об участии в Лиге чемпионов и Лиге Европы клубов из совместного первенства, получится очень интересный формат совместного чемпионата.

    "Мне кажется, что совместный турнир это очень интересная и перспективная идея, но окончательное решение будет за УЕФА", - цитирует Степашина "Интерфакс".

    Кстати, глава Счетной палаты сегодня присутствовал на матче 19 тура Премьер-лиги в Грозном, где московское "Динамо" победило "Терек" - 2:1. Перед игрой Степашин и президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев принесли цветы к памятной доске лучшего вратаря в истории футбола Льва Яшина. Также делегация из Москвы в сопровождении президента Чечни Рамзана Кадырова посетила мемориальный музей первого руководителя региона Ахмата-Хаджи Кадырова. В мероприятиях приняли участие вдова динамовского голкипера Валентина Тимофеевна, вдова знаменитого нападающего и тренера столичного "Торпедо" Валентина Иванова Лидия Гавриловна и ветеран "Динамо" Владимир Пильгуй.

    Поделиться