10.12.2012 20:33
    Поделиться

    Установлена личность уничтоженного в Ингушетии боевика

    Установлена личность одного из бандитов, уничтоженных сегодня в ходе спецоперации в Ингушетии, сообщили в правоохранительных органах республики. Им оказался 30-летний Сулейман Шанхоев, который, по данным спецслужб, занимался обеспечением всем необходимым членов незаконных вооруженных формирований, которые готовились в качестве смертников для осуществления терактов.

    Он был координатором так называемого "батальона смертников Рийад ас-Салихийн" в Ингушетии. Отвечал перед главарями НВФ за перевозку и доставку "живых бомб" к месту планируемого преступления. По всей видимости, вместе с ним сегодня погибли два смертника, которых он до поры, до времени и должен был опекать. В разрушенной от взрывов постройке в селении Долаково обнаружены останки двух тел.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе УФСБ по Ингушетии, это, предположительно, 22-летний Хасан Нальгиев и 21-летний Ибрагим Торшхоев, известные под позывными "Абудуджанн" и "Хаттаб". Молодые люди разыскивались правоохранительными органами. По оперативной информации они должны были совершить теракты путем самоподрыва. Эти предположения может подтвердить или опровергнуть генетическая экспертиза останков погибших, которая будет проведена в ближайшее время.

    Поделиться