10.12.2012 10:10
    Поделиться

    "Автомобилист" проиграл рижскому "Динамо"

    "Автомобилист" потерпел поражение в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбургские хоккеисты уступили в родных стенах рижскому "Динамо" - 1:3.

    Уже на 23-й секунде матча канадский форвард гостей Джонсон завершил свой проход по правому флангу точным броском в дальнюю девятку, сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды. Через девять минут "Динамо" сумело удвоить преимущество: "Автомобилист" играл в большинстве, но пропустил контратаку, и Джонсон отличился во второй раз.

    Второй период "Автомобилист" провел в чужой зоне, но особых дивидендов не снискал. Лишь в начале заключительной 20-минутки уральцы размочили счет: Крюков удачно подставил клюшку после дальнего щелчка Ступина. Времени, чтобы отыграться, оставалось предостаточно, но шайба упрямо не желала идти в ворота. Развязка наступила за три минуты до сирены. Последовала очередная контратака рижан, которую Карсумс превратил в гол - 3:1.

    - Победа гостей была волевой и заслуженной, - сказал после мачта и.о. главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов. - Мы предупреждали ребят, что нужно очень дисциплинировано сыграть первый период, но не получилось. Очень много было потерь с нашей стороны, контратак. "Динамо" использовало любой момент для этого. В принципе в третьем периоде мы вовремя забили гол, была возможность сравнять счет, но не смогли додавить соперника.

    Поделиться