20.12.2012 14:06
    Поделиться

    Путин озвучил позицию России по ситуации в Сирии

    Глава Российской Федерации Владимир Путин в рамках традиционной пресс-конференции прокомментировал ситуацию в Сирии. Президент подчеркнул, что сирийским вопросом нужно заниматься в Сирии.

    - Наше предложение в том, чтобы обеспечить безопасность, а потом думать о смене власти. А не сначала разогнать все, а потом пытаться что-то устроить. А решать судьбу страны должен сирийский народ, - отметил Путин.

    Глава государства предложил вспомнить ситуацию с Ливией: когда Россия утратила свои позиции в этом регионе, после того, что там натворили интервенты. В качестве объяснения, они называли разные причины, но на выходе итог один - государство разваливается. Пример результата той работы - убийство посла Соединенных Штатов Америки.

    - Мы не озабочены судьбой режима Асада. Мы понимаем, что там происходит - перемены действительно востребованы, одна семья у власти уже 40 лет. Но мы не хотим, чтобы оппозиция получила власть и продолжила войну с перешедшими в подполье сторонниками Асада, - сказал Владимир Путин.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента.

    Поделиться