ФК "Урал" пополнился первым новичком

Первым новичком футбольного клуба "Урал" в зимний трансферный период стал полузащитник Максим Астафьев, ранее выступавший в новосибирской "Сибири", сообщили в пресс-службе уральской команды. В Екатеринбурге 30-летний игрок будет выступать на правах аренды до конца нынешнего сезона.

Профессиональную карьеру Максим начал в 2000 году в Санкт-Петербурге в составе команды "Зенит-2". На протяжении следующих трех сезонов Астафьев выступал уже в основной команде "Зенита", проведя в общей сложности 30 матчей в чемпионате и Кубке России и забив пять голов. Затем а его карьере были "Луч-Энергия", "Ростов" и "Сибирь".

В прошлом сезоне Астафьев провел 46 матчей в составе сибиряков, став с 16 мячами вторым в списке лучших бомбардиров команды. Причем все голы Максим забил с игры. В нынешнем сезоне на счету Астафьева 15 матчей в форме "Сибири" и два забитых мяча.